Реклама «нулевых» тарифов должна исчезнуть до марта

До марта 2010 года вопрос касательно обманчивой рекламы телекоммуникационных услуг, которые предоставляют украинские операторы связи, должен быть полностью закрыт. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции исполняющий обязанности главы Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко. 

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Мельниченко отметил, что соответствующее задание было поставлено перед совместной рабочей группой, состоящей из представителей АМКУ и Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины.

Глава АМКУ подчеркнул, что на данный момент все операторы связи, которые использовали в своей маркетинговой политике приемы обманчивой рекламы, находятся в состоянии исполнения требований Антимонопольного комитета, хотя не все из них сразу признали данное требование – по изменению смысла и формы рекламы своих .

По словам самих операторов, им понадобится некоторое время для того, чтобы устранить все примеры обманчивой рекламы по всей территории Украины, включая телерекламу, наружную и другие виды рекламы.

Напомним, запрет на установление тарифов на услуги мобильной связи в размере 0,00 грн. за тарифную единицу услуги без учета себестоимости этих услуг и получения прибыли был установлен решением НКРС N1579 от 9 июля 2009 года «О соблюдении требований законодательства Украины в сфере телекоммуникаций».

 

You may also like...