Шестиклассница впала в кому после употребления слабоалкоголки

12-летняя ученица из Челябинска была экстренно доставлена в реанимацию, после того как выпила слабоалкогольный напиток.

Ученица 6 «В» класса школы № 51 Люба С. оказалась в реанимации после того как выпила слабоалкогольный коктейль.

Когда медики доставили 12-летнюю школьницу в больницу, она была уже в состоянии алкогольной комы.

– Девочке назначили курс капельниц, сейчас ее состояние удовлетворительное, – сообщили во 2-м отделении ГКБ № 9.

По словам шестиклассницы, выпить по коктейлю ей предложили подруги. Пятеро одноклассниц купили в киоске разноцветные пластиковые бутылки и отправились в сквер. Что было потом, девочка не помнит – очнулась уже в больнице.

– Некоторое время школьнице придется провести у нас, – говорят врачи клиники. – Ей необходимо сдать анализы и пройти ЭКГ.

После того, как ученица поправится, ее поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних и к наркологу. Киоск же, в котором девочкам продали алкоголь, будет оштрафован.

– Честно говоря, не знаю, как такое могло произойти, – говорит классный руководитель школьницы Елена Светлакова. – Люба – девочка спокойная, неконфликтная, у нее хорошие родители. Сегодня в школе состоится родительское собрание по поводу инцидента, мы попытаемся сделать так, чтобы такого больше никогда не повторилось.

Однако родители Любы все-таки решили перевести девочку в другую школу.

– Я сам едва ли не умер, когда пошел искать дочь и увидел, что она лежит в бессознательном состоянии на улице, – рассказал отец Любы. – Не хочу, чтобы это еще раз повторилось, поэтому переведем дочку в другую школу, подальше от пагубно влияющих подруг.

lifenews.ru
 

You may also like...