Киевщинеа: опекун с диагнозом «легкая умственная отсталость» изнасиловал падчерицу

В селе Розкопинцы Киевской области 34-летний мужчина изнасиловал свою падчерицу. Насильник проживает с женой и двумя детьми. Также семья взяла опекунство над двумя сестренками жены, родители которых умерли. Младшей падчерице 11 лет, ребенок болен ДЦП — не может говорить и двигаться. 

«В тот день мать с детьми находилась в больнице. В доме был опекун и неспособная двигаться девочка. Он ее изнасиловал и лег спать. Вернувшаяся из школы сестра, увидев, что вся кровать в крови, вызвала скорую. Раньше опекун приставал и к ней. Насильник сбежал, но через сутки был пойман милицией и сознался. Говорит, когда выпьет, на него находит. Против мужчины возбудили уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет», — рассказала корреспонденту   Алене Гуленко главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Киевской области Юлия Синчак.

Выяснилось, что опекун стоит на учете у психиатра с диагнозом «легкая умственная отсталость». Осталось разобраться, как такому человеку доверили опеку над двумя детьми. пишет  газета «Новая».

You may also like...