Одним из подрывников гаражей в Борисполе, погибшим на месте, оказался киевлянин-разбойник

Поздно вечером в гаражном кооперативе «Автолюбитель» в Борисполе (Киевская область) прозвучал взрыв, уничтоживший три кирпичных гаража и повредивший еще три. Кроме того, были покорежены три автомобиля. Неподалеку нашли труп неизвестного мужчины лет 30-ти. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник главка милиции Киевской области Константин Сапко, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Уничтожение имущества при помощи взрыва». 

Как стало известно «ФАКТАМ», в эпицентре взрыва находился гараж, в котором стоял автомобиль «Лендровер», принадлежащий 37-летней администратору одного из предприятий аэропорта «Борисполь». Неизвестные через вентиляционное отверстие залили в гараж легковоспламеняющуюся жидкость, проложили фитиль и подожгли. Однако убежать не успели – взрыв прозвучал почти сразу же, и одного из поджигателей привалило кирпичами. Об этом свидетельствуют брызги крови на кирпичах и разбитые голова и лицо погибшего. Вероятно, сообщник оттащил его метров за 200 в поле (кооператив расположен на окраине города), где бросил тело, а сам вернулся и скрылся на припаркованных у кооператива «Жигулях».

Вчера стало известно, что правоохранители установили личность погибшего. Им оказался ранее судимый за разбой киевлянин, 1975 года рождения. Его напарника ищут.

Было ли целью этого преступления запугать владелицу «Лендровера» (или отомстить ей за что-то) или же преступники ошиблись гаражом – пока не известно. Возможно, преступление было направлено против ее мужа, который работает в районном управлении земельных ресурсов, или отца – влиятельного бориспольского бизнесмена.

Кстати, за день до взрыва была попытка поджога принадлежащего этой семье «Лексуса». Поджигателя тоже пока не нашли.

Анатолий Гавриш, «Факты»
 

You may also like...