Убегая от «Ягуара», вор бросался в спецназовцев… украденными «мобилками»

Участниками необычной погони пришлось стать военнослужащим полка специального назначения ВВ «Ягуар» в курортном поселке Каролино-Бугаз Одесской области. Догоняя правонарушителя, спецназовцы ожидали от него отчаянного сопротивления. Однако тот не придумал ничего лучшего, как попытаться попасть в правоохранителей … награбленным добром. 

На рассвете к домике 37-летней Ларисы Н. на базе отдыха «Чайка» ворвался грабитель. Угрожая расправой, он отобрал у испуганной женщины мобильный телефон «Самсунг» и двести гривен. Выйдя с территории базы, злоумышленник поспешно направился на окраину села, как вдруг вздрогнул, услышав, как кто приказывает ему остановиться.

Гражданина позвали «ягуары» прапорщики Дмитрий Кись и Олег Шевчук, которые проходили неподалеку и сразу обратили внимание на подозрительного раннего прохожего. Недолго думая, грабитель бросился бежать, спецназовцы бросились вслед. Однако неожиданно преследуемый развернулся и на ходу бросил в военных правоохранителей … мобильным телефоном! Потом еще одним. Замахнулся и третьим, но бросить его не успел – злоумышленника повалили на землю.

«Ягуары» сопроводили гражданина в ближайший отдел милиции, где во время поверхностного осмотра вещей у него изъяли еще две «мобилки», которыми он не успел воспользоваться в «поединке» со спецназовцами, сто долларов США и 200 гривен. Как признался задержанный – безработный Игорь К., житель Каролино-Бугаза – все это богатство (а только телефоны «потянули» на 7000 тысяч гривен) он украл у отдыхающих течение последней недели, сообщает пресс-служба МВД Украины.

РепортерUA

 

You may also like...