Депутат Киевского горсовета «забыл» об имуществе и доходах на сумму более ₴2,6 млн.

Депутат Киевского городского совета задекларировал недостоверные сведения на сумму более 2,6 млн грн.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Национальное агентство выявило признаки уголовного преступления по результатам проверки декларации за 2016 год, представленной депутатом Киевского городского совета Сергеем Харчуком.

“Установлено, что депутат не указал в декларации сведения о двух свои квартиры, одна из которых, площадью 48 кв. м., расположена в г. Полтава, а другая, площадью 87 кв. м., – в г. Карловы Вары, Чехия . Также декларант не указал и неверно отметил свои доходы, сведения о которых содержатся в Государственном реестре физических лиц – плательщиков налогов”, – говорится в сообщении.

Общая сумма недостоверных сведений составляет 2634 780,33 грн.

Кроме того, по данным НАПК, среди должностных лиц, которые также не подали предусмотренные Законом Украины “О предотвращении коррупции” декларации – представители территориальных органов Госпродпотребслужбы, Государственной экологической инспекции, Главного управления статистики, а также Государственной архивной службы Украины.

Ответственность за декларирование недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов, а также за умышленное непредставление декларации предусмотрена статьей 366-1 УК Украины.

You may also like...