Полицейского будут судить по подозрению в получении 39 тыс. грн взятки

В суд направлено обвинительное заключение в отношении одного из руководителей Варашского отдела полиции ГУ Нацполиции в Ровенской области, которого подозревают в получении 39 тыс гривен взятки за влияние на прокурора.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Полицейский предстанет перед судом, по подозрению в получении 39 тыс. грн взятки

“Направлен в суд обвинительный акт в отношении одного из руководителей Варашского отдела полиции ГУ Нацполиции в Ровенской области. Правоохранитель обвиняется в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства (ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины)”, – говорится в сообщении.

Так, следствием установлено, что 7 августа 2019 года полицейский получил от депутата городского совета неправомерную выгоду в сумме 39 тысяч гривен.

“За взятку правоохранитель обещал повлиять на принятие решения прокурором местной прокуратуры по непривлечению депутата к ответственности за нарушения при установке и эксплуатации торговых павильонов, а также неотражение их в декларации об имущественном состоянии”, – отмечается в сообщении.

You may also like...