Житель Сухого Лога нашел на чердаке… скелет своего тестя!

Мужчина пропал 7 лет назад, и все это время родственники его не искалиНаходка шокировала всех членов семьи. 53-летний житель Сухого Лога Алексей Гусаков пропал в апреле 2000 года. При жизни он любил принять на грудь, а после – поскандалить. Пьяные дебоши в семье были привычным делом.

– Он жил с моей мамой и бабушкой, – рассказала в прокуратуре дочь Гусакова Наталья Камаева. – По пьяни часто уходил из дома и отсутствовал по несколько дней. Когда он пропал в последний раз, мы были уверены, что пройдет время, и он вернется. Поэтому и не обратились в милицию.

В то же время жизнь в семье в отсутствии Гусакова резко изменилась. Дебоши и драки прекратились. Чтобы не нарушать идиллию, родственники решили не спешить с поисками. А спустя два месяца умерла бабушка Натальи, и девушка решила забрать мать к себе в благоустроенную квартиру. Частный дом 7 лет простоял пустым, никто там не появлялся.

Совсем недавно гражданский муж Натальи предложил девушке восстановить дом и ездить туда по выходным, как на дачу. Сказано – сделано. Начать реконструкцию новый хозяин решил с электропроводки. Залез на чердак, чтобы установить электросчетчик, и обнаружил страшную находку.

– Скелет лежал на спине, руки были вытянуты вперед и согнуты в локтях, – рассказал «Комсомолке» помощник прокурора Сухого Лога Алексей Тимофеев. – Причина смерти не установлена в связи с поздними трупными явлениями. За 7 лет покойник разложился, мумифицировался, сейчас от него остался один скелет. Кости и череп не повреждены. Поскольку судмедэкспертиза не установила признаков, указывающих на насильственный характер смерти, уголовное дело возбуждать мы не стали.

– Неужели за два месяца, которые родственники прожили в доме с трупом, они не почувствовали трупного запаха? – поинтересовался я.

– Я тоже задавался этим вопросом, – ответил Алексей Юрьевич. – Чердак в доме оказался довольно хлипким, в стенах было много дырок. Он хорошо проветривался, поэтому запах не шел в жилые помещения, а выходил на улицу.

Хоронили Алексея Тимофеевича в закрытом гробу. На похоронах, кроме родственников, никого не было. Сейчас семья продолжает жить счастливой жизнью, без ссор и скандалов. Вот только с ремонтом дачи пока решили подождать.

Катыхин Евгений, Комсомольская правда

You may also like...