Криминальная хроника Закарпатья

Как сообщили в ГУМВД Украины Закарпатской области, в Мукачево украли «казака», на Свалявщине разоблачили подпольный колбасный цех, воров мобилок еще не перевелось, на Раховщине разбился 17-летний байкер… 

У админздания Мукачевской дистанции пути стояли две гипсовые фигурные подставки для цветов в виде казака и девушки-украиночки. На эту красоту позарился чей-то воровской глаз и ночью обе фигурки стоимостью около полтысячи гривен украли. Воров разыскивает милиция.

Подпольный колбасный цех обнаружили в одном из сел Свалявского района сотрудники милицейской службы по борьбе с экономическими преступлениями и работники управления ветеринарной медицины. Цех, принадлежащий местному частному предпринимателю, функционировал без всяких разрешительной документов. Обстоятельства дела выясняются.

В номер гостиницы, в которой остановился житель Иршавщины, ворвался неизвестный злоумышленник, избил свою жертву и отобрал у нее мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 600 гривен. А заодно прихватил и деньги в сумме 300 гривен и личные документы. Грабителя разыскивает милиция.

Еще один «мобильный» грабеж произошел в Хусте. На улицы города ограбили 17-летнего студента лицея. На два года старше местный лоботряс отобрал у него мобильный телефон «Нокиа» стоимостью 1300 гривен. Грабителя задержали, он во всем признался.

Несовершеннолетние водители и дальше становятся жертвами езды «с ветерком» на мотоциклах, мопедах и скутерах, не имея соответствующих навыков управления этими транспортными средствами.

Так, поздно вечером в Раховском селе Луги разбился на мотоцикле «Вайпер» 17-летний парень из села Богдан. Юный водитель не справился с управлением двухколесного транспортного средства (последний, кстати, был без номерных знаков), слетел в кювет, где ударился головой о железобетонную электроопору. Авария эта стала для парнишки роковой – от травм головы он скончался на месте аварии.

Очередное автопроисшествие, где потерпевшими является велосипедист, произошла в селе Березово на Хустщине. 22-летний водитель автомобиля «Дейв» сбил на дороге 42-летнюю женщину, ехавшую на велосипеде. Пострадавшая скончалась от полученных травм по дороге в больницу.

К сожалению, некоторые горе-водители, совершив автопроисшествие, убегают с места вместо того, чтобы оказывать помощь. В вчернее время в Тячевском селе Усть-Черная водитель «Москвича» совершил наезд на двух пешеходов в возрасте 17 и 20 лет и скрылся с места происшествия. К счастью, оба пострадавших получили незначительные повреждения. Горе-водителя вскоре разыскали и задержали сотрудники ГАИ, им оказался 29-летний житель соседнего Лопухова. «Москвич» доставлен на штрафплощадку милиции.

После обеда на улице Межгорья наряд ГАИ остановил за нарушение ПДД автомобиль «Фиат» под управлением 27-летнего местного жителя. Чтобы избежать ответственности и штрафа, водитель попытался дать гаишнику взятку в сумме 100 гривен. Деньги изъяли, ведется следствие.

Житель села Н. Апша пожаловался в Тячевский райотдел милиции на своего 49-летнего односельчанина. По словам заявителя, тот угрожал ему во время ссоры охотничьим ружьем. Участковые изъяли у человека незарегистрированное охотничье двуствольное ружье 16-го калибра. Обстоятельства дела выясняются.

UA-Reporter.com
 

You may also like...