Бывший член Совета Федерации России, возглавлявший банду, получил пожизненный срок

Суд назначил бывшему члену Совета Федерации Игорю Изместьеву максимальное наказание за 2 теракта, 14 убийств и 5 покушений на убийства.

Следователи Главного следственного управления СК совместно с сотрудниками МВД и ФСБ России установили 24 эпизода преступлений банды, которую возглавлял Игорь Изместьев. Большинство из них совершались в Москве и Уфе. Одно убийство произошло в Минске. Банда действовала в период с 1992 по 2004 годы.

В Санкт-Петербурге оперативники нашли склад оружия банды. Там было стрелковое оружие и боеприпасы, противотанковые и противопехотные мины и даже огнемет. Только доказательственная база по этому делу составила девяносто семь томов.

– Следователи по уголовному делу провели более 100 обысков и выемок, около 1000 допросов обвиняемых, свидетелей и потерпевших, – сообщили Life News в СКП РФ.

Основной целью банды били заказные убийства, в том числе устранение конкурентов Изместьева по бизнесу.

Московский городской суд приговорил руководителя и организатора банды Изместьева к пожизненному лишению свободы. Остальным двенадцати участникам банды дали раные сроки заключения. Четверо наиболее активных членов группировки получили по 20 лет лишения свободы каждый.

You may also like...