Черная кухня – каприз или оригинальность?

Зачастую дизайн интерьера кухни в большей степени зависит от того какой в ней кухонный гарнитур. Поэтому при выборе кухонной мебели следует обратить внимание не только на ее функциональность, но и на то, как она впишется в общий дизайн помещения.

Чаще всего люди используют стандартные кухонные гарнитуры светлых или средних тонов и кухня с интерьером в черно-белом исполнении немного шокирует их.

Черно-белая кухня отличается стильностью и респектабельностью, но при одном условии – мебельный гарнитур должен органично вписаться в общий кухонный дизайн. Поэтому, чтобы мебель черного цвета не контрастировала с интерьером столовой, следует учесть некоторые нюансы, ведь мебель такой расцветки подойдет не для каждого кухонного помещения. Посмотреть как выглядит интерьер с такой кухней можно по адресу https://www.mebelok.com/kuhni/

Черно-белая кухня люкс – условия и нюансы

Чёрно-белая кухня

Кухня люкс в черно-белом исполнении не подойдет для малогабаритных кухонных помещений, так как она визуально уменьшит объем помещения, в ней будет темно, да и не получится полностью передать эстетичность мебели. Объемная столовая с большой площадью будет наиболее подходящим вариантом.

Чёрно-белая кухня

Необходимо учитывать, что элегантные кухни – это гармоничное сочетание цвета и фактуры стен, потолков, пола и кухонной мебели. Поэтому столовая в черно-белом цвете требует гламурности и аристократичности, чего нельзя добиться в помещении с простым и незамысловатым дизайном интерьера.

Контрастный черно-белый цвет в интерьере кухни подойдет для таких модных дизайнерских направлений, как авангард, хай-тек, ар-деко и прочих современных стилей.

Кухни в чёрно-белом цвете и их достоинства

  • Во-первых, это роскошный аристократический дизайн интерьера. Строгий, черный цвет в сочетании с белым придает помещению высокие эстетические качества. Данное цветовое решение присуще оригинальным натурам, не боящимся ломать стереотипы.
  • Во-вторых, универсальность черного цвета. Он может гармонично сочетаться практически с любым ярким цветом и его оттенками. Композиции с красным, желтым, синим и прочими цветами дают интересные и эффектные решения в декоративном плане.
  • В-третьих, черно-белые красивые кухни практичны и отлично сочетаются с декоративными элементами из различных материалов, например, дерево, стекло, мрамор и т.п.

Черный кухонный гарнитур – минусы

Минусы у черно-белых гарнитуров тоже есть, но они не так значительны. К примеру, слабое естественное освещение приведет к тому, что в помещении будет темно. На поверхности черной мебели хорошо видна пыль, различные пятна, подтеки. Однако все эти недостатки легко устраняются: в первом случае можно использовать искусственные источники освещения, а во втором – чаще обрабатывать поверхность спецсредствами. Следует также учесть, что черный цвет противопоказан людям с депрессивным характером.

Поэтому черно-белый цвет кухни, фото которых можно увидеть на многих специализированных мебельных сайтах, всегда будет в моде.

По материалам https://www.mebelok.com/black-kitchen/

You may also like...