В Харьковской области полковник ВСУ попался на взятке в 32 тысячи гривен

На днях работники сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Московского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области совместно с работниками военной прокуратуры Харькова задокументировали факт вымогательства, разоблачив при этом полковника Вооруженных сил Украины.

Военнослужащий требовал 32 тысячи гривен за предоставление преимущества в приобретении нежилого помещения, расположенного в военном городке, общей площадью 600 квадратных метров.

Процедура передачи взятки проходила на улице Тархова в автомобиле «Мазда», принадлежащем 43-летнему полковнику. Военный получил деньги от неработающего жителя Харькова. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Материалы дела направлены в военную прокуратуру г. Харькова для последующего решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере), предусматривающей лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

«РепортерUA»

 

You may also like...