В Горловке «выходной» для зеков закончился убийством женщины

В ходе проведения досудебного расследования по факту умышленного убийства горловчанки, жительницы жилмассива «Восточный», задержан подозреваемый, а также установлены обстоятельства, при которых было совершено тяжкое преступление.

Утром 5 января по телефону «102» поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Соколовского и 40 лет Украины, что в Калининском районе г. Горловки, находится труп женщины с признаками насильственной смерти. Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа установила личность потерпевшей, а также то, что смерть 43-летней женщины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Данный факт был занесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как рассказал начальник Горловского ГУ полковник милиции Павел Панасюк, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен 25-летний уроженец Запорожской области и 31-летний уроженец г. Енакиево. Установлено, что вечером 4 января они самовольно покинули участок социальной реабилитации исправительной колонии, в которой отбывали наказание за совершение разбоев, и направились в жилмассив «Восточный». Возле одного из домов товарищи встретили женщину и предложили ей совместно распить спиртные напитки, которые они купили заранее. Предложение кавалеров дама приняла сразу и пригласила новоиспеченных знакомых к себе домой, где их уже ожидала компания гостеприимной хозяйки.

– Когда спиртное закончилось, хозяйка квартиры предложила одному из гостей – 25-летнему парню, вместе сходить в магазин и купить еще водки, – говорит Павел Петрович. – Однако по дороге между парой возник конфликт, в результате молодой человек нанес несколько ударов по голове женщины неустановленным предметом. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте, а парень вернулся в исправительную колонию, где с целью сокрытия следов преступления в котельной сжег одежду, в которой находился на момент совершения преступления. Тем не менее, несмотря на предпринятые им меры, милиция установила его причастность к убийству женщины.

Сейчас оба приятеля находятся в колонии, и уже готовы понести наказание за самовольный уход из пенитенциарного учреждения. Также на днях одному из них – 25-летнему уроженцу Запорожской области – было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины. Расследование продолжается.

ГУМВД Украины в Донецкой области
 

You may also like...