Сбившую двух сестер дочь российского чиновника амнистировали на День Победы

Дочь экс-главы иркутского избиркома, сбившая на машине двоих девушек, попала под амнистию в честь 70-летия Победы.

Соответствующее решение по делу Анны Шавенковой в понедельник, 25 мая, принял Октябрьский районный суд Иркутской области.

В результате аварии, виновницей которой суд признал Анну Шавенкову (на фото) одна девушка погибла, а другая стала инвалидом

В результате аварии, виновницей которой суд признал Анну Шавенкову (на фото) одна девушка погибла, а другая стала инвалидом. Фото: Стоп-кадр «Первого канала»

Резонансное ДТП произошло 2 декабря 2009 года. Toyota Corolla, за рулем которой была Анна Шавенкова, на большой скорости вылетела на тротуар рядом с Байкальским государственным университетом экономики и права и сбила двух сестер — Юлию и Елену Пятковых.

Выбежав из машины, женщина не попыталась оказать помощь девушкам, а стала осматривать машину и звонить матери.

В результате аварии Елена Пяткова скончалась в больнице от полученных травм, Юлия осталась инвалидом.

По итогам судебного разбирательства Анна Шавенкова была признана виновницей случившегося. В качестве наказания она должна была провести 2,5 года в колонии-поселении с отсрочкой исполнения до 2024 года из-за того, что у нее есть несовершеннолетний ребенок.

Амнистию в честь 70-летия Победы Госдума объявила 24 апреля 2015 года. Под ее действие, по разнящимся данным, подпадают от 60 до 400 тыс. человек, включая условно осужденных. // sobesednik.ru 

You may also like...