Экс-президент Грузии стал главой Одесской областной администрации

Президент Украины Петр Порошенко представил нового главу Одесской областной администрации, которым стал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Соответствующее заявление президент сделал, прибыв в Одессу с рабочим визимтом совместно с новым губернатором.
Представляя нового главу ОГА, Порошенко охарактеризовал грузинского коллегу как "независимого, решительного человека, который изменил Тбилиси".
"В многонациональной Одесской области нужно к каждому найти своим слова", – сказал Порошенко, обращаясь к Саакашвили и повторил эти слова на нескольких языках – украинском, русском, румынском, болгарском.
Порошенко также добавил, что одной из главных задач для Саакашвили станет деолигархизация, чтобы в Украине "больше не было олигархов".
Среди заданий Саакашвили  также – борьба с коррупцией, обеспечение прозрачности в работе таможни и фискальной службы, защита прав граждан и демократии.
Кращі дороги стануть пріоритетом нового керівника ОДА на ряду з проведенням реформ. Вже через рік одесити мають відчути, що живуть краще.

— Петро Порошенко (@poroshenko) May 30, 2015

Также Порошенко отметил: "В Украине есть свой собственный путь, но пример Грузии позволит нам не наступать на те же грабли, меняя страну".
Фото из Твиттера @24tvua

Говоря о новом главе ОГА, президент заявил: "Михаил Саакашвили – мой друг со студенческих лет. Я помню его как волевого и решительного человека, и у меня есть основания ему доверять. … Одесса занимает огромную долю моего сердца. На Одесщине я родился, поэтому с большим вниманием буду наблюдать за тем, как она будет меняться".

В свою очередь Саакашвили отметил, что приехал в Одессу не отдыхать и хочет построить "столицу Черного моря".

Ранее Порошенко поблагодарил экс-главу ОГА Игоря Палицу, который занимал пост губернатора с 6 мая 2014 года, "за добросовестную работу". 

Украинская правдаZN.UA, Интерфакс-Украина 

You may also like...