Ревнивый россиянин сообщил по телефону о бомбе в кафе, чтобы жена ушла домой со свадьбы

Житель российского города Челябинск сообщил по телефону о бомбе в кафе, чтобы его жена пришла домой пораньше со свадьбы

Свадебное торжество в одном из кафе Тракторозаводского района Челябинска было сорвано благодаря ревнивому мужчине. Праздник пришлось остановить, а всех гостей эвакуировать из-за сообщения о минировании помещения.

Как сообщили в прокуратуре, ревнивый муж одной из девушек, приглашенных на свадьбу, разозлился на супругу и позвонил в кафе, чтобы сорвать праздник. Администрации заведения он сообщил, что в здании находится бомба. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и эвакуировали всех гостей и персонал кафе. Однако бомбы в здании силовики не обнаружили.

Позже выяснилось: муж разозлился, что его супруга пошла на свадьбу без его разрешения. Поскольку мужчина отбывает наказание в колонии за наркотики, он не придумал ничего лучше, как сообщить о минировании кафе.

«В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину в совершении данного преступления признал и пояснил, что он позвонил в кафе и сообщил ложные сведения о бомбе для того, чтобы жена ушла пораньше со свадьбы», – пояснили в прокуратуре Тракторозаводского района Челябинска.

Сейчас лжеминеру вменяют статью 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Осужденному уже сверх имеющегося срока грозит еще до трех лет лишения свободы. // Breakingmad 

You may also like...