Женщину будут судить за смерть двухлетней дочери, обваренной кипятком

Прокуратура Винницкой области направила в суд обвинительный акт в отношении женщины, двухлетний ребенок которой упал в кастрюлю с кипятком и от полученных ожогов скончался.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

Женщину в Винницкой области будут судить за смерть двухлетнего ребенка в кипятке

В октябре прошлого года двухлетний ребенок упал в кастрюлю с кипятком и от полученных ожогов скончался. Правоохранителями установлено, что матерью девочки не было принято никаких элементарных мер безопасности для недопущения трагедии (кастрюля с кипятком стояла на полу, не накрытая крышкой), а сама мать не осуществила надлежащего надзора за своим ребенком. Более того, женщина не предоставила ребенку необходимой помощи — смазывала ожоги маслом, гусиным жиром и зубной пастой и не обратилась к медикам за оказанием профессиональной квалифицированной помощи ребенку, в результате чего девочка умерла от термических ожогов 80% поверхности тела.

Бершадской местной прокуратурой Винницкой области направлено в суд обвинительный акт в отношении 32-летней женщины. Она обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 УК Украины, а именно — заведомом оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры для самосохранения по малолетству, если тот, кто оставил без помощи, обязан был заботиться об этом лице и имел возможность оказать ему помощь, а также в случае, когда он сам поставил потерпевшего в опасное для жизни состояние, если они повлекли смерть человека. //  УНН

You may also like...