Обвинителя Саакашвили тайно вывезли в Мюнхен

Экс-министр обороны Грузии, один из лидеров оппозиции Ираклий Окруашвили, оказавшийся в центре скандала, связанного с его обвинениями в адрес президента Грузии и последующим отказом от этих обвинений, покинул территорию страны. Якобы его тайно вывезли в Мюнхен власти Грузии после того, как бывший министр обороны согласился с ними сотрудничать.Об этом сообщил бывший министр Грузии по урегулированию конфликтов, а ныне противник действующей власти Георгий Хаиндрава, передает РИА «Новости».

По мнению Хаиндравы, «добровольно это не могло произойти», поскольку Окруашвили находится под следствием. Как предполагает грузинский оппозиционер, Окруашвили вывезли из страны, чтобы он «не аргументировал те обвинения, которые были выдвинуты им ранее в адрес высшего руководства Грузии». «Именно поэтому они и удалили его из страны», – сказал Хаиндрава.

Хаиндрава сделал заявление после встречи лидеров грузинской оппозиции с помощником госсекретаря США Дэниелом Фридом в отеле «Тбилиси Мэрриот». В то же время, Хаиндрава отказался сообщить прессе какие-либо подробности и покинул гостиницу.

Ожидается, что более точная информация прозвучит сегодня на брифинге, который пройдет в 15:00 по московскому времени у здания парламента Грузии.

NEWSru.com

You may also like...