Народная украинская традиция – отмена «крутых» автономеров

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Михаил Корниенко выступает за отмену «элитных номеров» для автомобилей. Об этом он сказал в эфире телекомпании «5 канал» 12 ноября.«Что касается этих разных номеров, то на мое усмотрение необходимо их отменить. Необходимо чтобы у всех были одинаковые номера и тогда все будет нормально. Я думаю, что Президент пойдет на это, и тогда мы будем наблюдать, что все идет хорошо», – сказал Корниенко.

По его словам, МВД не может отменить эти номера. «Все эти номера – они устанавливаются не приказами МВД, мы только эти номера выдаем, а все другое устанавливается соответствующими законами или распоряжениями», – подчеркнул и.о. министра внутренних дел.

Кроме того, Корниенко отметил, что на сопровождение кортежей имеют право только Президент, премьер-министр и спикер Верховной Рады.

Как сообщалось, в июле 2005 Президент Виктор Ющенко поручил министру внутренних дел Юрию Луценко отправить в отставку ответственных за незавершение ликвидации «элитных» номеров.

В апреле 2005 года МВД намеревалось ликвидировать «элитные» автомобильные номерные знаки.

proUA.com

You may also like...