В самом центре Петербурга «накрыли» притон для подростков

В квартире на улице Маяковского нашли притон для мальчиков. 14 молодых парней пили спиртное и нюхали растворитель в жилище дважды судимого безработного.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, проверку «нехорошей квартиры» в доме № 4 по улице Маяковского инициировал один из приютов города. В обращении, адресованном прокуратуре Центрального района, указывалось, что здесь организован притон для юношей с целью их коммерческой сексуальной эксплуатации. Аналогичное сообщение поступило и в УВД района, но отреагировали только прокурорские.

В ходе проверки было установлено, что в квартире проживает 59-летний безработный Евгений Полынчук, который дважды был судим за корыстно-насильственные преступления. В качестве источника доходов мужчина использовал деньги молодых парней, в том числе несовершеннолетних.

Когда сотрудники прокуратуры пришли проверять квартиру, там было 14 человек в возрасте от 16 до 22 лет, трое из них – несовершеннолетние. Все присутствовавшие распивали спиртные напитки и вдыхали пары толуола — химического растворителя.

Личности «гостей» установили, и выяснилось, что двое подростков находятся в розыске: один сбежал из детского дома, а второй скрывался от суда.

В отношении Евгения Полынчука возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий).

Кроме того, прокуратура потребовала от руководства УВД Центрального района привлечь к ответственности старшего участкового 78 отдела милиции за то, что он самоустранился от выполнения своих обязанностей.

Фонтанка

You may also like...