Налетчики похитили из почтовой машины 820 000 рублей

Едва машина с деньгами подъехала к Верхнепышминскому филиалу «Почты России», как ее окружили люди в масках. 

– Угрожая предметами, похожими на обрез охотничьего ружья и пистолет, неизвестные вытащили из салона два мешка с деньгами, – сообщил пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых. – После этого они скрылись на серебристом автомобиле ВАЗ-2114. Как только о случившемся стало известно в милиции, были объявлены спецоперации «Вулкан» и «Перехват».

По словам очевидцев, грабители сразу же направили «ствол» на водителя. Сидевшего рядом сотрудника ЧОП оглушили электрошокером. Потом схватили мешки с деньгами, погрузили в свою машину и скрылись. Видимо торопились – в машине было гораздо больше денег, но налетчики забрали только те мешки, которые лежали сверху.

Как только преступники уехали, водитель почтовой машины набрал «02». Милиция тут же бросилась искать серебристую «четырнадцатую». Нашли почти сразу во дворе на соседней улице. Ни грабителей, ни денег в салоне уже не было. Поскольку по горячим следам задержать бандитов не удалось, сейчас сотрудники милиции строят версии. По одной из них, грабителей мог навести кто-то из сотрудников самой почты. Все-таки не каждый день почтовые машины перевозят миллионы рублей.

Игорь ЧукреевКомсомольская правда
 

You may also like...