На Буковине со стрельбой задержали двух контрабандистов на внедорожнике

Правоохранители изъяли 17 пакетов с сигаретами, задержанных привлекли к ответственности.

В Черновицкой области неподалёку от границы с Румынией пограничники применили оружие при задержании двух контрабандистов, которые пытались скрыться на внедорожнике, до отказа заполненном сигаретами.

Фото: ГПСУ

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Отмечается, что военнослужащие отдела «Селятин» Черновицкого пограничного отряда получили опережающую информацию о возможной противоправной деятельности от своих коллег, сотрудников оперативно-розыскного подразделения Западного регионального управления Госпогранслужбы.

«Группа реагирования пограничников в нескольких сотнях метров от украинско-румынской границы заметила подозрительный внедорожник, который двигался в направлении границы. При попытке остановить автомобиль Nissan Patrol иностранной регистрации, находившиеся в нём лица прибегли к бегству. Чтобы задержать нарушителей, которые не реагировали на предупреждения пограничного наряда, последним пришлось стрелять вверх. В результате принятых мер правоохранителям удалось задержать двух беглецов, которые оказались жителями приграничья», – говорится в сообщении.

По данным ГПСУ, автомобиль злоумышленников был заполнен табачными изделиями. 17 пакетов с сигаретами правоохранители изъяли, задержанных привлекли к ответственности.

В ведомстве отметили, что в настоящее время продолжаются мероприятия по установлению всех причастных к противоправной деятельности лиц. // УНИАН

You may also like...