Руководителя ГАСИ Херсонщины поймали на взятке

Руководителя управления государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) в Херсонской области, должность которого сегодня занимает Сергей Циклинский, с сообщниками поймали на 4,5 тыс. долл. взятки за согласование документации.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение Генерального прокурора Украины Юрия Луценко в Facebook.

“Сегодня ГПУ вместе с К СБУ на горячем задержан руководитель ГАСИ Херсонской области, его сообщники – главный инспектор и руководитель частного предприятия, требовали и получили 4500 долл. за согласование документации”, – сообщил Луценко.

О проблемах с руководством госархстройконтроля в Херсонской области в правительстве говорили еще в сентябре на профильном совещании, где обсуждалось взяточничество в строительной сфере.

Тогда вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко отмечал, что “поручил отстранить от занимаемых должностей руководителей госархстройконтроля в Одесской и Херсонской областях. Далее мы будем двигаться по заявлениям от граждан и проверять деятельность не только территориальных органов ГАСИ, но и новых органов по всем городам Украины”.

Добавим, согласно данным на сайте ГАСИ, начальник управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Херсонской области – Циклинский Сергей Владимирович.

You may also like...