Аккумулятор – сердце грузового автомобиля: на что обратить внимание при покупке

Несмотря на то, что продажа авто аккумуляторов ведется повсеместно, а информации на эту тему очень много, большинство владельцев транспортного средства-тяжеловеса не знают, как подобрать аккумулятор. 

Специалисты компании  «Best Battery», рассказывают на что обратить внимание, и какие бренды можно рассматривать.

АКБ для грузовиков

Фото: akkumulyatory.od.ua

Особенность грузовых аккумуляторов

Высокая работоспособность грузового автомобиля во многом зависит от исправности и хорошего состояния аккумулятора. Поэтому к выбору данной запчасти нужно подходить серьезно и внимательно. Обязательно стоит принимать во внимание, что грузовики потребляют много энергии, соответственно, аккумулятор имеет большой объем.

Качественные аккумуляторы для грузовика могут быть отечественного и зарубежного производства, главное при выборе учитывать технические характеристики транспортного средства и другие его особенности.

Какому производителю авто аккумуляторов отдать предпочтение

На рынке автомобильных товаров представлены изделия, как известных компаний, так и новичков. Конечно, изделия неизвестных производителей имеют несколько ниже стоимость, однако их надежность также невысока. Однако, отечественные компании, такие как  «Евробат» – производитель аккумуляторных батарей для мотоциклов, автомобилей и грузовиков, стараются делать продукты которые сочетают в себе доступную стоимость и высокое качество.

Современные стартерные батареи устойчивы к перепадам температур, хорошо выдерживают морозы и другие воздействия. Качественная техника не подвергается влиянию коррозии. Как известно, коррозия способна значительно сократить срок службы оборудования.

Вопрос выбора аккумуляторы для грузовика

Как же грамотно подойти к вопросу выбора аккумулятора для грузовика? Для начала уясните для себя, какой вам нужен аккумулятор, и какому производителю вы отдаете предпочтение. Обязательно ознакомьтесь с техническими характеристиками грузовика, какой тип аккумулятора рекомендован производителем для данной модели, тип и объем двигателя, при этом учитывайте условия работы и климатические условия. После чего стоит познакомиться с характеристиками аккумулятора, указанными на этикетке, убедитесь, что технические данные новой батареи не хуже старых, возможно отклонение +/- 10%.

Габариты новой батареи также должны соответствовать заменяемой. Если размеры будут больше, она не поместиться в отведенном месте, если меньше, то ее не удастся закрепить должным образом. Попросите продавца проверить уровень электролита и его плотность. Обязательно возьмите в магазине техпаспорт аккумулятора и инструкцию по его эксплуатации.

You may also like...