На каких товарах из Китая можно заработать?

Дешево покупать товары у поставщиков, а потом с наценкой перепродавать в Интернете – это один из самых легких и безопасных путей для начала бизнеса. Рентабельность такого дела зависит по большей части от его организации.

В первую очередь нужно определить надежного поставщика, качество товаров которого подтверждено временем и вызывает доверие, советуют специалисты транспортной компании Easycargo.

грузы из Китая

Фото: easycargo.ua

Как найти хорошего поставщика?

Если бюджет для старта ограничен, то вряд ли получится работать с крупными отечественными производителями. У дистрибьюторов и дилеров чаще всего тоже присутствует большой список требований к партнерам. Поэтому беспроигрышным решением станут товары из Китая, которые можно заказать партиями разных объемов. Вряд ли удастся получить всем известные бренды, но зато продукция будет своего рода эксклюзивной. К тому же, на китайские товары рекордно низкие расценки от производителей, а наценку на них  можно делать по своему желанию. На отдельные группы стоимость можно увеличивать сразу в несколько раз.

Единственная сложность – это организация логистики, ведь перепродажа должна приносить существенный доход. Тем более что сейчас ассортимент товаров от китайских компаний представлен в огромном многообразии. Организовать доставку лучше через посредника, хорошей возможностью также является оперативная авиадоставка из Китая в Украину. Она будет интересна предпринимателям, которым товары нужны срочно, и они готовы за это доплачивать. Организацию логистики лучше поручить опытным специалистам, а самим сосредоточиться на магазине в интернет-площадке для торговли (раскрутке, создании рекламных предложений).

С какой продукцией можно начать работать?

Начиная дело, лучше воздержаться от перепродажи скоропортящихся товаров и тех, которые имеют у покупателей только сезонный интерес. Заказывать из Китая можно:

  • предметы интерьера для дома;
  • игрушки, сувениры и аксессуары;
  • бытовую технику и запчасти к ней;
  • шторы, полотенца, постельное белье;
  • продукты с длительным сроком хранения (чай, сушеные грибы, соусы);
  • одежду с разнообразными принтами.

От того, как вы решите презентовать продукцию для своих потенциальных покупателей, будет зависеть и спрос на нее. Большим доверием у людей сейчас пользуются тематические интернет-магазины. Оформить такой ресурс можно по своему вкусу, представив продукцию для клиентов в лучшем свете. Фото, детальные описания товаров будут играть значительную роль. Если тема  магазина – создание домашнего уюта,  всегда будет возможность расширить его, включив одежду, игрушки для детей или бытовую технику. Вариантов развития онлайн-ресурсов может быть множество. А сделав выбор в пользу продукции из Китая,  начинающий предприниматель получает  практически безграничное разнообразие товаров по низким ценам, – отмечают эксперты Easy Cargo.

You may also like...