Преимущества автомобиля на природном газе

Природный газ является самым экологичным и самым дешевым видом автомобильного  топлива на сегодняшний день. Транспортные средства на природном газе также обеспечивают дополнительную экономию жизненного цикла авто в виде значительного снижения затрат на техническое обслуживание и увеличения срока службы транспортных средств.

В 2012 году, японская компания Honda, устроила значительную шумиху, выпустив на рынке США свой Civic на природном газе. Американский журнал Green Car сразу наградил эту модификацию Honda Civic CNG с двигателем работающим на природном газе, наградой как самый экологичный автомобиль года. С тех пор прошло семь лет, и сегодня каждый может установить газобалонное оборудование на свою Хонду https://gbo.co.ua/galleries/stavit-li-gaz-na-hondu/, Форд или Рено.

Теперь любой может водить автомобиль на сжиженном природном газе (СПГ), который  чище и дешевле в эксплуатации, чем автомобили с обычным топливом.

 установить газобалонное оборудование на Хонду

Установка современного ГБО на Honda. Фото: gbo.co.ua

О преимуществах ГБО

Больше о преимуществах «конечного использования» и «общей картины» транспортных средств на природном газе, рассказывают эксперты компании «Автогаз Центр» .

Экономичность

  • Природный газ может стоить на 50% меньше, чем бензин или дизельное топливо;
  • Поскольку природный газ горит чище, он помогает поддерживать автомобиль в оптимальной форме, что означает значительное снижение затрат на техническое обслуживание, увеличение срока службы автомобиля и другие формы экономии в его жизненном цикле.
  • Возможные налоговые (и другие) льготы могут помочь компенсировать первоначальную стоимость ГБО для коммерческого и частного автотранспорта

Экологичность

  • Природный газ намного чище, чем традиционный бензин или дизельное топливо, сокращий выбросы углекислого газа до 30% и токсичные выбросы до 90%
  • Замена одного старого дизельного автобуса автобусом, работающим на природном газе, равносильна спасение от выбросов примерно двадцати легковых авто.

Безопасность

  • В случае аварии традиционные бензиновые разливы на земле создают угрозу безопасности. Природный газ, рассеивается в воздухе почти мгновенно
  • Автомобили с СПГ также имеют более прочные баллоны для хранения топлива, чем традиционные транспортные средства, что снижает вероятность их разрыва в случае аварии. Кроме того, «герметичные топливные системы» дополнительно предотвращают разливы или потери в результате испарения.
  • Доказано, что стандарты безопасности ГБО известных производителей выдерживают самые строгие европейские краш-тесты

Удобство

  • Бытовые заправочные устройства позволяют владельцам заправлять свои авто, не выходя из гаража.
  • Коммерческие заправочные станции СПГ на месте, могут  использовать существующие трубопроводы, являются модульными и могут быть быстро построены
  • Водители могут выбирать двухтопливные транспортные средства, которые могут ездить на природном газе, а также на традиционном бензине / дизельном топливе.

Как в конце прошлого года сообщили в МВД Украины, произошли изменения в постановление по государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств. Теперь регистрация ГБО и выдача временного регистрационного талона, не будет сопровождаться необходимостью идти на экспертный осмотр, за редкими исключениями.

регистрация ГБО

You may also like...