В БПП заявили, что дебаты на «Олимпийском» возможны лишь 14 апреля

Дебаты между кандидатами в президенты на стадионе “Олимпийский” возможны только 14 апреля, тогда как 19 апреля должны состояться официальные дебаты в студии общественного вещателя.

Об этом заявил председатель фракции БПП Артур Герасимов с парламентской трибуны во время утреннего заседания, передает корреспондент УНН.

“Логично, что дата проведения дебатов на “Олимпийском” может быть именно 14 апреля, а официальные дебаты, в соответствии с действующим законодательством, должны проходить 19 апреля и только в студии общественного вещателя. Петр Порошенко готов к дебатам и 14 апреля – на стадионе, и 19-го – на организованном общественным вещателем площадкой”, – отметил Герасимов.

По его словам, дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским требует 80% населения Украины.

При этом он отметил, что вопрос о готовности Зеленского в инициированных им же дебатах, остается открытым.
Напомним, кандидат в президенты и действующий председатель государства Петр Порошенко придет на дебаты 19 апреля на “Общественное”. Об этом во время брифинга сообщил спикер предвыборного штаба Порошенко Олег Медведев.

You may also like...