Подрыв авто в Киеве: погиб водитель, двое пассажиров получили повреждения

В результате взрыва на Брест-Литовском в Киеве погиб водитель и еще двое пассажиров получили телесные повреждения. В столице введена специальная полицейскую операцию. Работают правоохранители.

Об этом сообщает Управление коммуникации Национальной полиции Украины, передает УНН.

Подрыв авто в Киеве: полиция рассказала детали ЧП

“Около 21:40 полицейские получили сообщение о том, что в Святошинском районе взорвался „Мерседес“. Когда на место происшествия прибыли полицейские, выяснилось, что водитель автомобиля погиб, еще двое пассажиров получили телесные повреждения. Кроме того, повреждено транспортное средство, которое в момент взрыва находился недалеко”, — говорится в сообщении.

“По предварительной информации, к этому событию может быть причастен мотоциклист. Для его розыска и задержания введена специальная полицейскую операцию”, — добавили правоохранители.

Добавляется, что устанавливаются анкетные данные погибшего и пострадавших, а также решается вопрос о правовой квалификации события.

Ранее в полиции сообщили, что неизвестный на мотоцикле подъехал к указанному автомобилю “Мерседес” и положил на крышу авто не установленный предмет. После того, как лицо скрылось с места происшествия, предмет взорвался. Как тогда сообщили правоохранители — была введена спецоперация “Сирена”.

Позже в полиции сообщили, что подрыв авто в Киеве был покушением на бизнесмена.

You may also like...