В Мариуполе лже-милиционер пытался ограбить влюбленную пару

Двадцатисемилетний мариуполец  представился сотрудником милиции и потребовал от молодой пары  немедленно показать, что у них находится в карманах одежды.

Такая просьба, поступившая от человека в гражданской одежде, удивила молодых людей. Молодой человек попросил «правоохранителя» предъявить служебное удостоверение, а заодно еще и объяснить: почему они подверглись такой проверке прямо на улице. Документа, подтверждающего статус представителя власти, молодежь так и не увидела. Равно как и  не услышала никаких пояснений по этому поводу. Взамен прозвучали угрозы, а мирное общение стало перерастать в конфликтную ситуацию. Парни начали выяснять отношения с помощью рукопашного боя. Избив кавалера, злоумышленник принялся наносить удары даме. Ярость, вспыхнувшая от неповиновения его приказу, привела к серьезным последствиям – он сломал девушке палец, сорвал с нее золотую цепочку и скрылся с места происшествия.

Как рассказал начальник отделения криминальной милиции по делам детей Приморского РО Михаил Булатов, в кратчайшие сроки подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Выяснилось, это первый факт противоправной деятельности в биографии подследственного. Мужчина имеет серьезную зависимость от наркотических средств, но не имеет постоянного рабочего места. Возможно, чтобы добыть необходимую сумму на очередную дозу, он и отважился на имущественное преступление. А ювелирное изделие налетчик сразу же заложил в ломбард.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. За нападение с целью завладения чужим имуществом, да еще и соединенное с насилием, опасным для жизни, он предстанет перед судом. Согласно действующему законодательству, разбойнику грозит до семи лет лишения свободы, сообщают в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции.

0629.com.ua

You may also like...