Сдался беглый депутат-тягнибоковец, который торговал «престижными» местами на кладбище

В Луцке сдался областной прокуратуре 32-летний директор луцкого похоронного бюро, депутат облсовета от «Свободы» Александр Викторов, который был объявлен в розыск. Депутат исчез после поимки на взятке в конце сентября, против него возбудили дело.

Директор похоронки, как утверждают правоохранители, сдирал по 10 тысяч гривен за «престижные» места для захоронения на центральной аллее городского кладбища. Дело заведут и на Викторова, и на мастера, который тоже якобы получил какой-то «калым».

«Взятку Викторов вымогал за хорошие «вакантные» места для вечного покоя, — рассказали «Сегодня» оперативники. — Сначала выкапывалась яма, которую оставляли пустой. Рабочие имитировали в ней захоронение: клали старые венки, цветы. А позже, когда появлялись клиенты, готовые заплатить отдельную мзду, на эти места хоронили людей, за которые было «уплачено».

Поймали Викторова на горячем, правда, в тот же день выпустили из-под стражи. Как потом объясняли, дело на депутата облсовета мог завести только прокурор области, а он в тот день был в отъезде.

После этого шеф похоронки был в бегах почти две недели. Викторов, по словам его отца, написал заявление о сложении полномочий депутата. «Он не хочет, чтобы из-за этого скандала пострадал имидж партии», — сказал «Сегодня» Александр Викторов-старший. «Свободовцы» считают, что дело сфабриковано, а однопартийцу мстят как депутату-оппозиционеру.

You may also like...