Ревность и алкоголь толкнули на преступление

К четырем годам лишения свободы приговорен житель Изюма Харьковской области, который совершил разбойное нападение на мужчину, с которым встречалась его бывшая сожительница, и завладел его мобильным телефоном.

События разворачивались 9 августа 2011 года. Андрей (имя изменено) позвонил своей бывшей гражданской жене, чтобы предложить вновь возобновить отношения. Однако Анна ответила, что у нее нет времени на разговоры. Тогда Андрей решил навестить ее дома, хотя знал, что у женщины уже есть новый друг. Услышанные голоса из квартиры, в том числе и нового приятеля любимой, вызвали возмущение и ревность. Тогда Андрей решил подкараулить соперника и поговорить с ним. Для большей храбрости он выпил водки.

Когда Геннадий простился с Анной и отправился домой, возле детского сада его догнал Андрей. Он стал душить Геннадия, бить, а потом наносить ранения ножом. Уклоняясь от ударов, пострадавший пытался напугать нападающего тем, что вызовет милицию. Однако появление в руке мобильного не остановила обидчика, а лишь подбила на то, чтобы завладеть еще и телефоном. В заключение ревнивец ударил Геннадия по голове так, что тот потерял сознание. Когда пострадавший очнулся, обратился в больницу и сообщил о нападении в милицию. Вследствие оперативно-розыскных действий злоумышленник был задержан, и теперь будет отбывать наказание за свои деяния за решеткой.

ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области
 

You may also like...