Педофил со стажем похитил сироту-первоклассницу из детдома

Извращенец на протяжении нескольких месяцев входил в доверие к 8-летней девочке: давал ей деньги, угощал сладостями, а на днях перед похищением подарил мобильный телефон.

Когда первоклассница сломя голову убежала с уроков на встречу к мужчине, педагоги забили тревогу.

– Педофил назначил девочке встречу, и она после занятий пришла в назначенное место, откуда согласилась уехать с ним, – рассказал социальный педагог детского дома № 4. – Девочка была знакома с этим человеком, их первая встреча произошла в туберкулезном диспансере, где Катя проходила лечение.

Подозреваемый пытался вывезти 8-летнюю школьницу за город. Однако 51-летнего мужчину удалось задержать вместе с ребенком уже за 350 километров от Хабаровска.

– Около 5 утра злоумышленник вместе с девочкой был задержан в районе поселка Де-Кастри, расположенного в Ульчском районе, – сообщили в СКР по Хабаровскому краю. – Они находились в салоне микроавтобуса, который направлялся в город Николаевск-на-Амуре. Ребенка осмотрели медики и психологи. К счастью, школьница не пострадала.

Сотрудники детского дома № 4, где произошло ЧП, шокированы произошедшим. Катя всегда была спокойной и послушной, никто бы не мог подумать, что она уйдет с  уроков с малознакомым человеком.

Воспитатели вспоминают, что 51-летний мужчина часто пытался проникнуть на территорию детдома, но его попытки всегда пресекались.

На допросе у следователей задержанный признался, что собирался совершить в отношении похищенной девочки развратные действия. По факту похищения ребенка возбуждено уголовное дело.

Известно, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за развратные действия в отношении несовершеннолетних девочек.

Life News

 

You may also like...