На Николаевщине задержали военнослужащего, который застрелил парня во время «разборок»

На Николаевщине задержали убийцу, который во время «разборок» из ружья застрелил жителя Вознесенского района. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Как отметили в милиции, 19 февраля в 17:50 в реанимационное отделение Вознесенского района Николаевской области с диагнозом огнестрельное ранение грудной клетки был доставлен 30-летний житель одного из сел района, который от полученных телесных повреждений умер.

Следственным отделением Вознесенского горотдела милиции по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

22 февраля правоохранители задержали 21-летнего жителя, который обоснованно подозревается в причастности к совершению преступления. Проводятся первоочередные следственные действия.

Как стало известно, задержанный парень является военнослужащим по контракту. Он несет службу в воинской части № А-2734, которая размещается в селе Бугское Вознесенского района. Сам он – житель села Мартыновка того же района.

Ранее сообщалось, что на Николаевщине во время «разборок» застрелили парня.

Тогда в «разборках», которые проходили в воскресенье днем, принимало участие около восьми человек (трое – с одной стороны и пятеро – с другой). Суть конфликта пока неизвестна.

Не уточнили ее и в областной милиции.

Преступности НЕТ

You may also like...