В Москве у ночного клуба сбили насмерть директора отдела «Нестле»

Водитель «Мерседеса ML» сбил гражданина Франции, выходившего из ночного клуба в центре столицы.

Сотрудник группы компаний «Нестле» скончался от тяжелых травм, полученных после наезда джипа на Садовом кольце.

ДТП произошло в ночь на среду на Космодамианской набережной.

Около 3-х часов после полуночи 43-летний француз Марк Кленьевски стал переходить несколько полос центральной столичной магистрали в неположенном месте.

Водитель «Мерседеса ML», ехавший по внешнему кольцу в сторону Таганки, резко ударил по тормозам перед появившимся пешеходом, но трагедии избежать не смог.

Очевидцы тут же вызвали на место скорую и сотрудников ГИБДД. К моменту прибытия врачей пострадавший был еще жив. С тяжелой черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами Марка Клениевски доставили в институт им. Склифосовского.

Однако спасти гражданина Франции не удалось, через несколько часов он скончался на операционном столе.

– Марк Клениевски работал и жил во Франции, – рассказали Life News в компании «Нестле». – В Москву он приехал в 2-недельную командировку, и сегодня должен был быть последний день его пребывания в столице. В настоящее время Марк занимал должность руководителя экспертного отдела компании «Нестле Вотерс».

Невольной свидетельницей страшного наезда стала спутница Марка, гражданка России, которая вышла вместе с ним из ночного клуба. Шокированная девушка, на глазах которой сбили француза, смогла лишь пояснить полицейским, что Марк решил зачем-то вернуться в гостиницу напротив, в которой он остановился.

До подземного пешеходного перехода мужчина не дошел всего 100 метров.

 

You may also like...