Рада не захотела защищать общественную мораль

Верховная Рада Украины отказалась рассматривать закон о защите общественной морали. За предложение комитета по вопросам свободы слова и информации снять проект № 7132 с рассмотрения проголосовали 233 карточки депутатов. Законопроект предлагал запретить размещение и распространение в телекоммуникационных сетях продукции, которая наносит вред общественной морали.

Об этом сообщает корреспондент УНН.

Первый заместитель председателя комитета Елена Бондаренко, представляя позицию своих коллег, заявила, что реализация положений законопроекта может создать условия для давления на СМИ и коррупции. При этом депутат сослалась на многочисленные замечания к законопроекту главного научно-экспертного управления Верховной Рады.

Напомним, законопроект, в частности, предлагал запретить размещение и распространение в телекоммуникационных сетях продукции, которая наносит вред общественной морали, ввести мониторинг в сфере защиты общественной морали, определить принципы защиты общественной морали и основы государственной политики в этой сфере.
 
 

You may also like...