«Я убил человека!..»

«Я убил человека!..». С такими словами около 1 часа ночи 2-го июля в дежурную часть Кобеляцкого райотдела милиции обратился 25-летний мужчина, держа в руках охотничье ружье. Он сообщил милиционерам, что за 100 метров от райотдела лежит человек, у которого он только что стрелял. Правоохранители мгновенно выехали на место происшествия, однако пострадавший уже был мертв.

По словам начальника Кобеляцкого райотдела милиции Николая Подоброго убитым мужем оказался 38-летний житель города Кобеляки, ранее судимый за злостное неповиновение милиции, наркотики и незаконное обращение с оружием.
«Выехав на место происшествия, в центре города Кобеляки в парке Славы возле Вечного огня нами был обнаружен труп с четырьмя огнестрельными ранениями в область туловища и головы, – говорит Николай Николаевич, – человек, который совершил убийство, во всем сознался и дал правдивые показания. Он рассказал, что у него с покойным давний конфликт из-за девушки».

Как стало известно со слов 25-летнего парня, о встрече с соперником он договорился по телефону. Около 12-ти часов ночи он подъехал на отцовской машине ВАЗ-2104 к парку Славы, прихватив с собой охотничье ружье. Соперник уже ждал его на скамейке.

«Я вышел из автомобиля, держа ружье в руках, – рассказывает задержанный мужчина. – Увидев меня, тот вскочил, а я выстрелил сначала ему в туловище и руку. Он пытался бежать. Я догнал и снова дважды выстрелил, попав ему в голову и туловище. Он меня сильно достал, потому приставал к моей девушке. Она раньше встречалась с ним, а затем разорвала с ним отношения и начала жить со мной. Мы планировали пожениться, однако бывший ей проходу не давал, угрожал, что повесит ее … Я ехал, чтобы убить и сделал это, за что теперь готов отсидеть ».

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Молодого человека ждет наказание от 7 до 15 лет лишения свободы. Начато досудебное следствие.

Алла Квита, инспектор ОСО УМВД Украины в Полтавской области
 

You may also like...