Ища добычу, винницкий вор нашел в холодильнике… банку с деньгами

Мужчина проник в дом одинокой пожилой женщины, чтобы обокрасть ее, но денег не нашел. Уже уходя из дома, он решил перекусить и нашел в холодильнике банку со сбережениями хозяйки. После двух месяцев поисков сотрудники винницкой милиции задержали подозреваемого в соседней области.

 В середине мая этого года в Винницкий райотдел милиции обратилась 83-летняя жительница села Зарванцы с сообщением о том, что из ее дома исчезли все ее денежные сбережения в сумме 4 тысячи гривен. Старушка хранила деньги в стеклянной банке в холодильнике. Она также сообщила, что в тот день была на огороде, а когда вернулась, то обнаружила пропажу денег.

Раскрыть преступление милиционерам помогли местные жители, которые в тот день видели на улице села незнакомого молодого человека. Именно своим поведением человек привлек к себе внимание прохожих. Он заглядывал во двор, как будто что-то искал. Более двух месяцев понадобилось оперативникам, чтобы раскрыть данное преступление, и задержать виновника, ведь искали его исключительно по описанию свидетелей.

По словам начальника Винницкого райотдела милиции Павла Кукурузы, задержали подозреваемого в соседней области. Им оказался 25-летний парень, ранее неоднократно отбывавший наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений.

Сотрудники милиции выяснили, что в дом пенсионерки злоумышленник попал через окно. Он видел, что пожилая хозяйка дома занята городом, поэтому решил похитить у нее деньги. Имея большой преступный опыт, молодой человек знал, где обычно люди прячут свои сбережения. Проверив все возможные места хранения денег, злоумышленник ничего не нашел. Смирившись с тем, что на этот раз ему придется уйти с пустыми руками, незваный гость решил хотя бы перекусить. Когда он открыл дверь холодильника, то был приятно удивлен: кроме продуктов в холодильнике хранилась стеклянная банка с деньгами.

Сейчас подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Во время его проверки на причастность к совершению других преступлений стало известно, что он причастен к совершению ряда краж из квартир пожилых людей на территории области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ОСО УМВД Украины в Винницкой области

You may also like...