Сборная России по хоккею «вылетела» с Олимпиады. Кого теперь обвинит «орденоносец»?

Финны уверено обыграли хозяев Игр

Как сообщают Вести, небольшая сенсация произошла на Олимпийских играх в Сочи. Сборная России по хоккею уступила финнам в 1/4 финала – 1:3.

На 8-й минуте вперед хозяев олимпийского турнира вывел Илья Ковальчук, однако финнам удалось отыграться уже через две минуты – шайба на счету Юхамати Аалтонена. В конце первого периода отличился Теему Селянне, а на 26-й минуте финны воспользовались ошибкой в обороне сборной России, и Михаэль Гранлунд поставил точку в игре.

В полуфинале бронзовые призеры Игр-2010 сыграют со сборной Швеции.

В последний раз сборная России завоевывала олимпийские медали в 2002 году, став третьей. В Турине-2006 россияне стали четвертыми, а в Ванкувере-2010 уступили в четвертьфинале канадцам.

См. также: Российское ТВ новоиспеченного орденоносца Киселева бьет рекорды маразма (видео)