Директора школы уличили в получении взятки

Сотрудники луганской милиции изобличили директора школы в получении неправомерной выгоды

Директор одной из общеобразовательных школ Луганской области потребовал взятку в сумме 1500 гривен у гражданина за выдачу личного дела его пасынка, которое было необходимо для перевода мальчика в другую школу. Мужчина решил не идти на поводу у нечистого на руку руководителя и обратился в милицию.

В ходе негласных следственных действий правоохранители изобличили директора в его рабочем кабинете в момент получения неправомерной выгоды.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом). Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

 

Деньги изъяты и приобщены к материалам уголовного производства. Проводится досудебное расследование. Решается вопрос об избрании директору меры пресечения.

Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области

 

 

You may also like...