Интернет-знакомство закончилось для парня побоями и грабежом

Случайное знакомство с девушкой через Интернет чуть не стоило 18-летнему житомирянину жизни. Сначала парочка переписывалась в сети. Впоследствии решили встретиться. На автомобиле ездили по городу. Вдруг подруге захотелось к бабушке. Как только прибыли по адресу – на парня напали двое подростков.

Знакомство в сети показалось 18-летнему юноше сначала обычным товарищеским общением. Но после длительной переписки парочка решила встретиться. Парень, как будто настоящий современный принц – примчался на машине. Пригласил девушку прокатиться с ветерком по улицам, гуляли по парку. Вдруг спутница пожаловалась, что натерла новой обувью ногу, поэтому попросила парня отвезти ее к бабушке, чтобы там переобуться. Когда машина остановилась в нескольких сотнях метров от якобы нужного дома и подруга вышла, через несколько минут на водителя напали двое в масках с битами. Жестоко избили и вывезли за город. Там у полубессознательного парня забрали 200 гривен, мобильный телефон и пошли прочь. Когда пострадавший очнулся, он сумел сообщить о нападении правоохранителям.
 
Николай, пострадавший:
– Встретился с девушкой, попросила подвезти. Приехали, она тянула время – выбежали пацаны и начали: Есть деньги, телефоны?. То есть, не успел ничего ответить, ничего сделать, сразу же начали бить битой по голове.
 
Виктор Курган, руководитель подразделения Житомирского РО милиции:
– Було встановлено, що дана подія до даного громадянина відбувалась ось на цьому місці, де у громадянина було невстановленими особами відібрано його особисті речі: мобільний телефон, картку Приватбанку, та нанесено йому тілесні ушкодження невідомими предметами.
Правоохранители сразу же начали отрабатывать версию причастности к преступлению девушки. В доме 17-летней житомирянки обнаружили и изъяли черную балаклаву. Впоследствии наведались и к вероятным нападавшим – 17-ти и 15-ти лет. У них нашли деревянные биты, черные маски и мобильный телефон пострадавшего. Кроме того, в доме был пистолет, который отдали на экспертизу. О причине нападения юные преступники говорят неохотно.
 
Задержанный:
– Для чего вы его побили?
– Меня попросил друг. Как я могу оценить, сейчас что будет, то будет уже.
– А тогда, когда делал, что думал?
– Ничего не думал, всё нормально.
За совершенное преступление парни могут попасть за решетку на длительный срок – от семи до двенадцати лет.
 
Александр Райковский, Сергей Бурковский, НТН

You may also like...