Херсонского предпринимателя забили битами, а затем сожгли в лесополосе

У мужчины забрали крупную сумму денег в гривнах и долларах США.

Обгоревшее тело мужчины, присыпанное арахисом, обнаружили рабочие 31 марта. На место происшествия прибыло руководство Управления МВД области и следственно-оперативная группа. Во время осмотра тела никаких документов не нашли.

Милиционеры проверили базу данных без вести пропавших людей за последние 3 дня. Установили, что в Николаевской области разыскивался 49-летний житель Херсона. Заявление про его исчезновение написал 28-летний знакомый, также херсонец. Работники милиции установили номера автомобиля, на котором передвигался заявитель. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям на посту возле г.Цюрупинск работники ГАИ остановили автомобиль, в котором находился подозреваемый в совершении преступления.

Выяснилось, что задержанный работал у потерпевшего и водителем, и грузчиком. Он знал, что предприниматель имеет при себе крупную сумму денег. Чтобы завладеть деньгами, злоумышленник нашел сообщников. Под предлогом помочь знакомому с ремонтом автомобиля, мужчина выманил предпринимателя из дома.

Когда потерпевший вышел из машины, его начали избивать деревянными битами. Затем связали и вывезли в лесополосу возле Зеленовки. Там мужчину подожгли. Деньги участники группы распределили между собой.

Во время задержания у организатора преступления изъята часть денежных средств. Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

 

ССО УМВД Украины в Херсонской области

 

You may also like...