Из полицейского участка в Ростове-на-Дону похитили почти 250 единиц оружия

По подозрению в совершении преступления задержан сотрудник отдела полиции, отвечающий за сохранность оружия, сданного в камеру хранения, а также его соучастник

Почти 250 единиц оружия похищено в одном из отделов полиции в Ростове-на-Дону, возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление СК по Ростовской области.

оружие

"В ходе проведенной инвентаризации сотрудниками ГУ МВД России по Ростовской области камеры хранения оружия ОП № 3 УМВД России по г. Ростову-на-Дону установлен факт хищения 246 единиц огнестрельного, травматического, газового и охотничьего добровольно сданного либо изъятого из гражданского оборота оружия, а также 103 боеприпасов к ним", – говорится в сообщении.

По подозрению в совершении преступления задержан сотрудник отдела полиции, отвечающий за сохранность оружия, сданного в камеру хранения, а также его соучастник. В ходе совместно проведенных мероприятий следователями и полицейскими обнаружено, изъято и возвращено более 80 единиц оружия и боеприпасов.

"По результатам проверки сотрудники за допущенные нарушения служебной деятельности привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе уволено 10 сотрудников, неполное служебное соответствие объявлено 12 полицейским и четверым – строгий выговор", – пояснила корр. ТАСС руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Наталья Устименко.

Дело возбуждено по статье "Хищение оружия и боеприпасов", которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Вчера источник ТАСС сообщил, что в Краснодарском крае проводится проверка в отношении начальника УМВД Ростова-на-Дону Дмитрия Тарасенко. Частный автомобиль, в котором он ехал в качестве пассажира, был остановлен кубанскими полицейскими, в салоне было обнаружено оружие.

 

You may also like...