Преступная четверка держала в страхе целый район в Одесской области (видео)

В Управление уголовного розыска ГУНП в Одесской области поступила информация о том, что группа лиц в течение некоторого времени держит в страхе жителей Любашевского района и совершает кражи их имущества

Как сообщают «Комментарии» по информации пресс-службы одесской полиции, был задержан один из злоумышленников – 28-летний житель пгт Любашевка, который также подозревается в совершении в сентябре прошлого года убийства 42-летнего гражданина. 

В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства задержанного было обнаружен и изъят пистолет системы наган «Скат», а также тротиловая шашку весом 200 грамм.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Также правоохранителями были проведены санкционированные обыски в домах лиц, поддерживающих отношения с задержанным гражданином.
Так, по месту жительства 30-летнего жителя пгт Любашевка полицейские обнаружили и изъяли обойму от пистолета, у 34-летнего гражданина – взрывчатое вещество и 18 патронов калибра 12 мм, а в 39-летнего местного жителя – 42 патрона калибра 9 мм к пистолету Макарова.

Кроме этого, в одном из арендованных помещений проверяемых лиц, была обнаружена скрытая комната, оборудованная под игорное заведение. С данного помещения полицейские изъяли игровой стол, карты и фишки.

You may also like...