Наиболее резонансные преступления и происшествия в Украине на 06.06.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 8985 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 14 человек. У правонарушителей изъято семь единиц самодельного огнестрельного оружия, граната и 220 патронов.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны шесть человек. Изъято 2,1 кг наркотических средств.
 
Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 85 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек погибли и 105 – травмированы.
 
В городе Славянске Донецкой области в недостроенном доме было найдено тело 23-летней безработной местной жительницы с признаками насильственной смерти. В результате оперативно-розыскных мероприятий за совершение этого преступления задержан 26-летний житель указанного города, без постоянного места работы, ранее судимого. Предварительно установлено, что он ночью 30 мая в упомянутом месте во время внезапно возникшей ссоры ножом убил потерпевшую.
 
В городе Снежном Донецкой области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 62-летний местный житель, пенсионер. Предварительно установлено, что он на протяжении последнего месяца, в указанном городе на местном кладбище похитил металлические фрагменты из трех могил (часть похищенного изъята).
 
В Одесской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц государственного предприятия. Они в 2010 году во время проведения тендерной процедуры закупки за государственные средства в общества с ограниченной ответственностью по завышенной стоимости приобрели оборудование ненадлежащего качества для резки металла, вследствие чего присвоили почти 785 тыс. грн. бюджетных средств. Одесской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка) УК Украины.
 
В Автономной Республике Крым сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили инспектора одного из горуправлений Главного управления Держтехногенбезпекы ГУ МЧС Украины в автономии. Он требовал и получил 4 тыс. грн. взятки от коммерческого директора филиала общества с ограниченной ответственностью за предоставление разрешения на проведение строительных работ. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
На Черкасщине работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили жителя Донецкой области, двоих жителей Луганской области и жителя Житомирской области. Они на территории Черкасской области занимались реализацией фальсифицированной алкогольной продукции. У правонарушителей изъято 10 тыс. литров спирта на сумму 265 тыс. гривен. Злоумышленники задержаны. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины.
 
УК

You may also like...