«Киевгорстрой» заявляет об остановке строительства в столице из-за нападений и провокаций

Холдинговая компания "Киевгорстрой" заявляет о прекращении строительства в Киеве из-за провокаций и нападения на офис утром в пятницу. Об этом говорится в официальном заявлении компании.

"События, произошедшие сегодня ночью и утром под офисом "Киевгорстроя" заставляют нас идти на кардинальные меры. Мы останавливаем все свое строительство и оглашаем забастовку до тех пор, пока агрессивные провокации и нападения на законопослушных предпринимателей не прекратятся", – заявили в компании.

киевгорстрой

Застройщик называет событий вокруг площадки в Святошинском районе "рейдерской атакой" и требует "у всех, кто заинтересован в разжигании этой вражды, немедленно остановиться".

"Мы призываем министра внутренних дел, руководителей полиции, народных депутатов и всех неравнодушных к будущему нашего государства, немедленно вмешаться в эту позорную ситуацию и наказать виновных так, чтобы "мода" на рейдерские захваты полностью законных строек в нашей стране наконец перестала приносить дивиденды тем, кто за это платит", – говорится в заявлении.

"Мы объявляем бессрочную забастовку, останавливаем все свои работы до того момента, пока нашим работникам больше не надо будет бояться выходить на строительную площадку", – резюмировали в компании.

Напомним, сегодня утром представители гражданского корпуса "Азов" заблокировали офис ОАО "ХК "Киевгорстрой", они начали забрасывать полицию дымовыми шашками, взрывпакетами, был применен слезоточивый газ. Задержали троих человек.

Противостояние вокруг стройки продолжается уже в течение 2 дней. 7 сентября местные жители и ветераны АТО пошли на штурм площадки "Киевгорстроя". В результате возникла драка, летели камни, огнетушители, разрывались петарды. Полиция задержала около 30 человек.

Днем позже, 8 сентября, представители гражданского корпуса "Азова" снова штурмовали застройку. Они бросали пиротехнические средства и дымовые шашки. В ответ охранники и сотрудники строительной площадки зажгли шины. Ночью "Азов" продолжал разрушать заграждение вокруг застройки в Святошинском районе.

"Азовцы" заявляют, что стройка в Святошинском переулке, 2 является незаконной. "Азов" также обвиняет "Киевгорстрой" в том, что компания якобы "проплачивает титушек". // 112.ua

You may also like...