«Оконную» консультантку несколько часов незаконно удерживали в столичной квартире

  По данному факту столичные следователи начали уголовное производство. Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.

Около двух часов дня в Днепровское управление полиции позвонила 18-летняя киевлянка с сообщением о том, что ее закрыли и не выпускают из квартиры в доме по улице Бучмы. На вызов сразу выехал экипаж патрульной полиции, который на месте происшествия опросил двух парней. Они рассказали, что в квартире против воли удерживается их знакомая.

Правоохранители отправились по указанному адресу, где после неоднократных обращений и призывов, им открыл дверь 51-летний владелец квартиры, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В одной из комнат полицейские нашли девушку без видимых телесных повреждений, которая обратилась с официальным заявлением о незаконном удержании в квартире вопреки ее воле.

Как выяснилось, киевлянка в качестве консультанта фирмы по установке металлопластиковых окон вместе с коллегами ходила по разным квартирам и предлагала услуги. Посетив квартиру на улице Бучмы, девушка начала консультировать хозяина, который якобы заинтересовался предложением монтажа балкона. И когда после оформления документов консультант собралась уходить, то увидела закрытую дверь и позвонила в полицию.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы. В рамках начатого уголовного производства правоохранители выясняют обстоятельства и детали происшествия.

Отдел коммуникации полиции Киева

You may also like...