После столкновений под Октябрьским дворцом в больнице остаются 11 нацгвардейцев

К медикам также обращались двое гражданских, но их не госпитализировали.

В результате вчерашних событий под Октябрьским дворцом в больнице с диагнозом "отравление неизвестным веществом" по состоянию на 18 декабря находятся 11 бойцов Национальной гвардии. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила спикер ГУ Нацполиции в Киеве Оксана Блищик.

Нацгвардия Facebook

Она подчеркнула, что за медицинской помощью вчера обращались 27 полицейских и более 15 нацгвардейцев.

"На это время в больнице с диагнозом "отравление неизвестным веществом", а также травмами лица находится 11 нацгвардейцев, один из них – в офтальмологическом отделении, у него травма глаза", – отметила она.

Также, по ее словам, к медикам обращались и двое гражданских, но их не госпитализировали.

Какое именно вещество применили во время вчерашних событий – правоохранители еще устанавливают.

"Несмотря на то, что так много людей пострадали в одном месте, – это не те газовые баллончики, которые имеют на вооружении Нацполиция и Нацгвардия. Будут проводиться лабораторные действия", – подчеркивает Блищик.

Также она сообщила об отсутствии задержанных.

"Мы имеем три уголовных производства, в рамках этих уголовных производств будут исследоваться фото- и видеоматериалы. В местах проведения акции, как правило, дежурят группы документирования, которые фиксируют как действия правоохранителей, так и действия участников акции. Мы будем идентифицировать по этим материалам правонарушителей. Соответственно в рамках этих уголовных процессах будем давать им правовую оценку", – отметила Блищик. 

You may also like...