В свободное от работы время гаишники промышляли разбоем

Налетчиков задержали оперативники УВД Юго-Восточного округаВыражение «оборотни в погонах» уже давно стало крылатым. Время от времени сотрудники милиции отлавливают в своих рядах таких вот «упырей», которые страшнее тех, с кем призваны бороться по долгу службы.

Сотрудники ГИБДД Южного округа попались после дерзкого разбойного нападения. Поздно вечером 35-летний Александр Саяпин и 31-летний Сергей Савченко (инспектора были не при исполнении и, по их словам, просто гуляли) случайно заметили на Донецкой улице 33-летнего гастарбайтера Кохрамона Курбанова. Тот как раз собирался зайти в подъезд. Вокруг было полно прохожих, но гаишников это не остановило. Рассчитывали, очевидно, что никто защищать «иноземца» не сунется. И не ошиблись. Пока инспектора жестоко избивали Курбанова, никто из очевидцев приблизиться, а уж тем более разнять дерущихся не попытался. В результате «оборотни» отобрали у гастарбайтера полторы тысячи долларов и телефон «Нокиа» и сбежали.

Очевидцы позвонили «02». Милиционеры сработали четко – задержали гаишников уже через полчаса.

По некоторым данным, этот разбой на совести парочки не единственный. Их причастность к другим похожим преступлениям сейчас проверяется.

Хаирбек Алмакаев, Комсомольская правда

You may also like...