Люди президентского кума не признают выборы в Донецке

Международные наблюдатели из Грузии отмечают фальсификации во время проведения выборов Верховной рады в Донецке. Об этом, как сообщают Українські новини, заявил член делегации наблюдателей Гиви Таргамадзе.Он рассказал, что около 200 наблюдателей из Грузии находились во время выборов в Донецке. Таргамадзе отметил, что во время прошлых выборов в Украине грузинские наблюдатели были разбросаны по стране, и что такой подход не дал эффекта. Именно поэтому грузинские наблюдатели поинтересовались, где, согласно статистике, было больше всего нарушений во время прошлых выборов, и все наблюдатели поехали в Донецк.

По словам Таргамадзе, сделанный вывод был правильным, так как концентрация наблюдателей в одном городе дала хороший эффект. Он сообщил, что наблюдатели зафиксировали на некоторых участках факты вбрасывания бюллетеней, попытки уничтожить урны для голосования, также возле участков находились агитационные машины с символикой политических сил. Кроме того, в ряде случаев наблюдателям препятствовали в их деятельности.

«На некоторых участках количество нарушений дает нам право утверждать, что там выборы нужно признать недействительными», – сказал Таргамадзе. По его словам, больше всего нарушений было зафиксировано на 40 округе Донецка.

Таргамадзе отметил, что были зафиксированы случаи попыток подтасовки голосов в пользу Социалистической партии.

Напомним, ранее руководитель избирательного штаба блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил об исправлениях в протоколах подсчета голосов в части округов Донецкой и Луганской областей.

From-ua.com

You may also like...