Николаев: «Штука» баксов и вы проводник пассажирского вагона

Ранее мы сообщали, что 16 января сотрудники спецотдела Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Николаевской области установили факт получения взяток работниками Одесской железной дороги.Тогда был задержан начальник пассажирского резерва проводников Одесской железной дороги.

В административном здании станции «Николаев» на улице Привокзальной, 14, 53-летнего одессита задержали по подозрению в систематическом получении взяток. Злоупотребляя служебным положением, работник железной дороги, вымогал и получал взятки от николаевских начальников пассажирских поездов за не вмешательство и содействие в работе.

Задокументированы 6 фактов получения взяток, размер которых колебался от 200 до 4445 гривен. Общая сумма взяток составила 7365 гривен.

По предварительным подсчетам, им были получены взятки в сумме около 123 тыс. гривен.

В ходе расследования стало известно, что подозреваемый взяточник также требовал и получал взятки за содействие в трудоустройстве проводником пассажирского вагона. Общая «такса» для кандидатов на должность проводника – 1000 долларов США. Сейчас известно о пяти фактах такого «трудоустройства».

По факту взяточничества прокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.368 ч.2 УК Украины. Ведется следствие.

Кулик, pravda.mk.ua

You may also like...